Жителя Нижнего Новгорода спасли из рабства

42-летнего мужчину, проживавшего в Нижнем Новгороде, спасли из трудового рабства.

Об этом сообщает волонтёрская организация «Альтернатива».

Как отмечается, мужчина родился в Оренбургской области, но проживал в Нижнем Новгороде. На вокзале ему предложили продавать телефоны, он согласился. Реализацией телефонов он занимался в торговых центрах, на заправках, а также в других городах, таких как Чебоксары, Владимир и другие.

Вскоре мужчина понял, что ему не будут платить зарплату. Сбежать он тоже не мог, ведь за ним тщательно следили, документов и связи с родственниками у него не было.

В одной из поездок, житель Нижнего Новгорода ехал в Пермь через Казань. Он попытался сбежать, но его догнали и избили, затем он попросился сходить в магазин, где стал просить о помощи у продавщицы. Она нажала тревожную кнопку и на место происшествия приехали сотрудники Росгвардии. Также информация о случившемся поступила в волонтёрскую организацию «Альтернатива». Вербовщики скрылись, но изображение одного из них попало на камеру.

Волонтёры организации «Альтернатива» обратились к волонтёрам организации «Душа России», чтобы помочь мужчине вернуться домой.

— Мы очень надеемся, что сотрудники правоохранительных органов смогут найти виновных, и они понесут справедливое наказание, — отмечает волонтёрская организация «Альтернатива».

Читайте на WWW.NNOV.KP.RU: www.nnov.kp.ru/daily/27505.5/4765875/

Бессменный главный редактор, в незапамятные времена работал в издании РБК

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].