Ученик жулебинской школы спокойно прошел мимо охраны с ножом, торчащим из рюкзака  

Ранее сообщалось, что орудие старшеклассника заметили охранники.

Появилось видео входящего в школу Даниила Горбатенко, который накануне угрожал убить себя. Инцидент произошел в школе № 1359 в московском районе Жулебино. 16-летний подросток закрылся в классе и угрожал причинить себе телесные повреждения. Из школы были эвакуированы ученики, а кабинет, где заперся подросток, был оцеплен. При участии матери и дедушки подростка полиции удалось его задержать.

На кадрах, опубликованных в паблике Mash, видно, как Горбатенко входит в фойе школы с другими учениками, старательно вытирает обувь и проходит через турникет. Причем видно, что из рюкзака торчит какой-то острый предмет, однако он не вызывает ни у кого подозрения. Возможно нож был во что-то завернут.

При этом, как РИА «Новости» со ссылкой на источник в экстренных службах Москвы, нож, с которым старшеклассник пытался пройти в школу, заметили охранники. Они же якобы отобрали у Горбатенко орудие, а самого школьника заперли в отдельном помещении и вызвали полицию.

Ранее следственный комитет возбудил уголовное дело о халатности. В ведомстве подчеркивают, что намерены установить полную картину произошедшего и выяснить, что вынудило старшеклассника явиться в школу с оружием.

Известно, что Даня ранее уже приносил в школу нож — около недели назад он пришел с холодным оружием, правда, в тот раз никому не угрожал. Также известно об инциденте с охранником — школьник буквально на днях обещал отрезать ему уши в ответ на замечание за отсутствие сменной обуви, пишет Mash.

При этом отметим, соседи школьника называют его тихоней, который никогда не доставлял никому проблем.

По словам его матери, причиной такого поведения сына могли стать «таблетки от головной боли», которые он сейчас принимает.

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].