В Генпрокуратуре описали образ типичного коррупционера

Экономический преступник ‒ это сосредотточие положительных качеств, считают в надзорном органе.

Среднестатистический коррупционер ‒ это семьянин от 40 лет с высшим образованием, без вредных привычек, трудолюбивый, энергичный, общительный, инициативный, сдержанный, соблюдающий правила общественного порядка и не вызывающий претензий у окружающих. Такое мнение об экономических преступниках составили в Генпрокуратуре РФ.

«Они готовы много работать, обладают высокой степенью самоконтроля», ‒ заметил представитель надзорного органа Александр Куренной в программе телеканала «Эфир».

Причинами коррупционных преступлений, по мнению Куренного, чаще всего становятся месть начальству и желание самоутвердиться. И только четвертая часть таких преступников сознались, что ими двигали «низкие морально-нравственные качества».

Ранее начальник управления Генпрокуратуры по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Александр Русецкий рассказывал, что коррупционер ‒ это человек 30-49 лет, который не боится отсидеть несколько лет в колонии, так как уверен в безбедном будущем.

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].