ФК «Ахмат» получит свыше 600 тысяч долларов от ФИФА

По информации Матч ТВ, Международная федерация футбола (FIFA, ФИФА) выплатила российским клубам более 10 миллионов долларов за участие их игроков в Чемпионате мира по футболу в 2018. Из них почти 700 тысяч долларов будут распределены между клубами с Северного Кавказа. 

Согласно циркуляру ФИФА, махачкалинский «Анжи» за участие своих игроков в мундиале получит 38 тысяч долларов, а грозненский «Ахмат» — 670 тысяч долларов. Больше всего среди российских клубов за участие в ЧМ-2018 получит питерский «Зенит» — 1,8 миллиона долларов. 

Руководство ФК «Ахмат» от комментария воздержалось. В разговоре с корреспондентом ИА «Чечня Сегодня» представитель клуба отметил, что как только ситуация прояснится, на официальном сайте команды появится информация.

Также известно, что ЦСКА может рассчитывать на 1,7 миллиона долларов, «Локомотив» — на 1,6 миллиона долларов, «Краснодар» — на 1,2 миллиона долларов, «Спартак» — на 965 тысяч долларов, «Ростов» — на 890 тысяч долларов, «Рубин» — на 633 тысячи долларов, «Арсенал» — на 165 тысяч долларов, «Крылья Советов» — на 82 тысячи долларов, а «Уфа» — на 55 тысяч долларов. Расформированный пермский «Амкар» также получит от ФИФА 314 тысяч долларов. В общей сложности выплаты за участие в мировом первенстве получат 416 команд из 63 ассоциаций — членов ФИФА. Общая сумма клубных пособий от федераций составила 209 миллионов долларов.

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].