Россиянам дали разъяснение по штрафам за неиспользование зимних шин

Министерство внутренних дел Российской Федерации в письме от 12 ноября 2018 года «О вступлении в силу изменений, касающихся использования зимних шин» опровергло информацию о штрафах за неиспользование на автомобилях зимней резины.

Отмечено, что с 11 ноября 2018 года вступили в силу поправки к Техническому регламенту Таможенного союза (ТР ТС 018/2011) «О безопасности колесных транспортных средств». Нововведения касаются требований о комплектации зимними шинами в зимний период легковых автомобилей и грузовых автомобилей массой не более 3,5 тонн, а также о недопущении установки на одну ось транспортного средства шин разных моделей.

При этом особое внимание обращено на то, что действующие положения Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях не устанавливают административную ответственность за эксплуатацию в зимнее время транспортных средств без зимних шин и за нарушение вышеуказанного технического регламента.

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].