Мать привлекли к ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей

Как ранее сообщалось, по поручению прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова проведена проверка по информации о спасении сотрудниками МЧС ребенка из задымленной квартиры в Старопромысловском районе г. Грозного.

Установлено, что женщина, оставив полуторагодовалую дочь и двухмесячного сына одних в квартире, вышла в близлежащий магазин. Однако попасть обратно в квартиру не смогла из-за того, что малолетняя закрыла дверь изнутри.

При этом беспечным родителем на газовой плите была оставлена кастрюля с едой, от пригорания которой и образовалось задымление. В результате инцидента дети не пострадали.

За ненадлежащее исполнение родительских обязанностей районной прокуратурой в отношении матери возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ, которое для рассмотрения по существу направлено в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].