Идрис Черхигов напомнил водителям о необходимости «переобуть» автотранспорт к зиме

Начальник Управления ГИБДД МВД по ЧР Идрис Черхигов призвал автовладельцев Чеченской Республики подготовить транспорт к наступлению зимнего периода.

«С первого декабря наступает зимний период и возможное ухудшение погодных условий, поэтому водителям транспортных средств необходимо использовать на автомобиле зимние шины. Это позволяет увеличить не только собственную безопасность, но и безопасность других участников дорожного движения»,- напомнил главный госавтоинспектор Чечни. 

Также он сообщил, что с 11 ноября 2018 года вступили в силу изменения в Технический регламент Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств». Нововведения касаются требований о комплектации зимними шинами в зимний период исключительно транспортных средств категорий М1 и N1 (легковые автомобили и грузовые автомобили полной массой не более 3,5 тонн), а также о недопущении установки на одну ось транспортного средства шин разных моделей. 

«Призываю всех автовладельцев Чеченской Республики отнестись к данному вопросу серьезно и ответственно подойти к безопасной эксплуатации автотранспорта»,- добавил Идрис Черхигов.

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].