«Мисс Москва» приняла Ислам

Обладательница титула «Мисс Москва» 2015 года Оксана Воеводина, ставшая женой короля Малайзии Мухаммада V Келантана Султана, приняла ислам за полгода до бракосочетания и уже успела примерить хиджаб. На опубликованном в Сети фото девушка в кремовом хиджабе запечатлена вместе со своим женихом. При этом неназванный источник в администрации королевского дворца заявил РИА Новости, что россиянка якобы приняла ислам ради брака с 49-летним королем. Собеседник агентства уточнил, что молодожены познакомились более года, не уточнив обстоятельства встречи. По его словам, король регулярно приезжал в гости к своей избраннице.

Как сообщалось, свадьба короля и «Мисс Москвы» состоялась в четверг, 22 ноября, в подмосковном концертном зале Barvikha Concert Hall. На свадьбе не было алкоголя, а вся еда была халяльной.

Стоит отметить, что Мухаммад V Келантан Султан стал королем в 2016 году. Короля Малайзии выбирают раз в пять лет девять султанов — наследственных правителей каждого штата страны, которые составляют законодательный орган — Совет правителей.

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].