В Чечне пресечено незаконное хищение бюджетных денег

Веденским районным судом  рассмотрено уголовное дело в отношении Руслана А., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292 (служебный подлог), ч. 3 ст. 159 УК РФ (хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с использованием своего служебного положения).

В суде установлено, что Руслан А. используя свое служебное положение, путем совершения неправомерных действий из корыстной заинтересованности, выраженной в стремлении извлечь выгоду имущественного характера в пользу другого лица, составил и утвердил официальные документы – унифицированную форму первичной учетной документации по учету труда и его оплаты.
В результате противоправных действий Руслан А. причинил муниципальному учреждению Веденского района ущерб на общую сумму свыше 50 тыс. рублей.

 Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал Руслана А. виновным в инкриминируемых преступлениях и по совокупности преступлений назначил ему наказание, в виде лишения свободы сроком на 1 год и 7 месяцев условно с испытательным сроком на 1 год с лишением права занимать должности в муниципальных организациях связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций. 

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].