Учителям-логопедам рассказали о работе с детьми с отклонениями в речевом развитии

Семинар по этой теме состоялся для учителей — логопедов муниципальных учреждений дошкольного образования г.Грозного. Основное внимание докладчиков было уделено работе с детьми со стертой формой дизартрии. Обсуждались основные этапы этой деятельности, способы коррекции нарушений.

Специалисты отмечают, что в  старших и подготовительных группах у детей часто встречаются отклонения в речевом развитии. При этом одним из наиболее часто встречающихся нарушений является стёртая дизартрия.
 Главной целью проведения семинара является рассмотрение влияния технологий образования в работе учителя-логопеда на успешность коррекционной работы по преодолению речевых недостатков детей. 

 Собравшимися были озвучены острые проблемы и предложения по их решению. Для учителей-логопедов такое общение является продуктивным, что непременно должно положительно сказаться на результатах работы с детьми.

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].