«INGENIUM-2018»: В Грозном прошел IT-конкурс

Конкурс, посвящённый 100-летию системы дополнительного образования детей, проходил 22-го ноября 2018 года на базе детского технопарка «Кванториум» г.Грозный. В нем приняли участие обучающиеся учреждений дополнительного образования со всех районов республики и г. Грозного в возрасте от 10-17 лет. Допускались как командные выступления, так и индивидуальные. 

Участники не только рассказали о своих проектах, но и показали их в действии. Примечательно и то, что дети с ограниченными возможностями здоровья тоже приняли участие в республиканском конкурсе, несмотря на короткий срок обучения и показали хороший результат. Конкурс проходил в 6 номинациях:

1. Робототехника

2. Геоинформатика

3. Энергетика

4. Информационные технологии

5. Аэро

6. Промышленный дизайн.

Судейская коллегия дала оценку конкурсным работам, исходя из того, насколько были соблюдены критерии, прописанные в положении конкурса, а также качество и функциональность представленных проектов. Цель конкурса: популяризация научно-технического творчества детей и молодёжи, выявление, развитие и поддержка одаренных детей, проявивших способности в научно-технической сфере. 

Мероприятия посетил министром образования и науки ЧР Исмаил Байханов. В своём выступлении он отметил важность развития подрастающего поколения в инженерно-техническом и инновационном направлении.  

После подведения итогов Конкурса состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров. В каждой номинации определились по шесть победителей и призеров в личном и командном зачетах.

Победители были награждены кубками, дипломами Министерства образования и науки ЧР и ценными подарками.

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].