ФК «Ахмат» и Российская премьер-лига выступили против проведения матча «Енисей» — «Ахмат» в крытом

Красноярский «Енисей» в виде исключения получил разрешение провести домашний матч 16-го тура Российской Премьер-Лиги с грозненским «Ахматом» в манеже, сообщает официальный сайт РФС. 

Генеральный директор ФК «Ахмата» Ахмед Айдамиров высказался против  такого решения.

 — Есть правила и мы хотим соблюдать регламент. Мы против любых изменений правил по ходу чемпионата — сообщил он в беседе ИА «Чечня Сегодня». Он сообщил, что в   настоящий момент руководство клуба намерено узнать основания для  принятия такого решения.

Чуть раннее в беседе с корреспондентом «Чемпионата» А.Айдамиров рассказал, что с руководством клуба “ни «Енисей», ни РФС не связывались. Пусть проводят матчи в Москве, в Сочи, только пусть определят заранее», — цитирует его издание.

Российская премьер-лига (РПЛ)  также выступила против против проведения матча «Енисей» — «Ахмат» в крытом манеже.

«Российская футбольная Премьер-Лига заявляет, что направила в РФС свою позицию против проведения данного матча в манеже накануне заседания Бюро. Считаем, что Регламент РПЛ предусматривает несколько вариантов для организации вышеназванной игры на стадионе соответствующей категории, полностью отвечающему Техническому Регламенту Премьер-Лиги, требованиям Основного вещателя и принципиальному решению Общего собрания клубов РПЛ о создании равных условий для всех команд. 

Проведение матча в манеже не позволяет организовать трансляцию должного качества и реализовать рекламные обязательства партнеров Лиги в полном объеме и нанесет серьезный репутационный ущерб всему российскому футболу», — говорится в заявлении Лиги.

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].