Общественники Чечни и Ингушетии встретились в Магасе

По инициативе ветеранских организаций Ингушетии в Магасе прошла встреча представителей ветеранских, патриотических и общественных организаций, и духовенства Чечни и Ингушетии. 

В мероприятии, посвященное священному месяцу, в котором родился пророк Мухамад (с.а.в), приняли участие члены Общественной палаты Дени Яхъяев и Абдулхамид Уздорбиев.

Делегацию из Чеченской Республики во главе с руководителем «Союза ветеранов Афганистана, локальных войн и военных конфликтов» ЧР Абдулхамидом Уздорбиевым, представители Ингушетии тепло встретили на границе и препроводили в свою столицу. В ресторане гостиницы «Артис- Плаза» прошла дружеская встреча — беседа, стороны обменялись приветствиями, состоялся обмен мнениями представителей Чеченской Республики с представителями общественных организаций и властных структур Ингушетии.

 Выступавшие говорили о братских узах, вековой и нерушимой дружбе, взаимопомощи двух родственных народов. Ветераны Афганской войны делились своими воспоминаниями, вместе пройденными тяжелыми годами во время службы в рядах Советской Армии. Представители духовенства и власти республики призвали всех в сложившейся общественно-политической ситуации быть сдержанными, не допускать провокационных действий, налаживать и укреплять взаимодействие во всех сферах жизнедеятельности двух республик.

 В завершение встречи ее участники совершили религиозный обряд, прочитали мовлид и сделали дуа.

 По словам А.Уздорбиева, сложилась добрая традиция проводить такие встречи между ветеранами Афганистана, сотрудниками правоохранительных органов и просто сослуживцами Чечни и Ингушетии регулярно, они способствуют укреплению братских отношений.

 В скором времени по приглашению Союза ветеранов Афганистана в Грозном ожидают приезд делегации ветеранских и общественных

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].