Представители руководства Чечни посетили с исправительную колонию в Чернокозово

Заместитель Председателя Правительства Чеченской Республики Абдул Магомадов вместе с заместителем министра экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики Мурадом Ламхаевым в сопровождении начальника УФСИН России по ЧР Ибрагима Альсултанова посетили ФКУ ИК-2 в поселке Чернокозово Наурского района ЧР. 

Целью визита стало ознакомление с условиями содержания осужденных, с процессом их обучения рабочим профессиям, а также ознакомление с производственными мощностями и возможностями производственного сектора и состоянием производственных участков уголовно-исполнительной системы республики.

При сопровождении руководства управления гости провели обход производственных цехов и участков исправительной колонии №2.

В ходе посещения производственных цехов, Абдул Магомадов лично оценил качество выпускаемой продукции, произведенной на территории ИК-2, начиная с офисной мебели и заканчивая светодиодными светильниками.

Также гости посетили профессиональное училище №32, где осужденные обучаются рабочим профессиям, таким как каменщик, сварщик, портной, сборщик мебели, повар и другим специальностям, востребованным в республике.

Абдул Магомадов также поинтересовался условиями содержания самих осужденных. Все, с кем общался заместитель Председателя Правительства ЧР, заявили о том, что причин для жалоб и заявлений у них нет. С их слов, питание, медицинское обеспечение и прогулки осуществляются своевременно.

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].