На территории РЭС АО «Чеченэнерго» г

Сегодня на территории РЭС АО «Чеченэнерго» города Гудермес открылась новая мечеть в честь празднования священного месяца Раббиуль Авваль, в котором родился лучший из людей, Пророк Мухаммад (Мир ему).  

Глава администрации Гудермесского муниципального района Усман Оздамирова отметил, что по поручению Главы ЧР , Героя России Рамзана Кадырова в районе продолжается работа по созданию условий для укрепления духовной нравственности населения.

— С назначением Чалаева Абдулкадыра Адизовича в АО «Чеченэнерго» Гудермесские электрические сети на должность начальника, многое в районной электростанции поменялось в лучшую сторону. С первого дня Чалаев Абдулкадыр показал себя как исполнительный и ответственный работник, как человек слова, также энергоузлы привёл в образцовый вид благоустроил территорию вокруг <Чеченэнерго> . С его приходом район занял первое место в регионе. Аллах1а т1ахье беркате йойла. Хочу отметить, что благодаря Главе ЧР, Герою России Рамзану Ахматовичу Кадырову в республике, строятся новые мечети, читают мовлиды в мечетях, а также проходят различные благотворительные акции. Завершая сегодняшний мовлид сделали дуа, прося Всевышнего о милости к мусульманам и прощении грехов. Амин, -рассказал У.Османов. 

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].