Жителей Грозного вновь предупреждают об отключении света

«Чеченэнерго» информирует потребителей г. Грозного о продолжении работ по запуску оборудования на подстанции 110 кВт «Северная» в столице Чеченской Республики.

21 ноября т.г. с 06:00 до 14:00 мск на время ввода в работу после реконструкции 2-СШ (второй секции шин) питающего центра будет произведено временное частичное отключение электроснабжения потребителей на участке от ул. Алтайской до пр. Исаева, ул. А. Митаева, в микрорайоне Ипподромный (частично), пос. Катаяма, микрорайоне Березка, городке Иванова (частично). 

Напомним, 15 ноября т.г. энергетики «Чеченэнерго» ввели в эксплуатацию 1-СШ (первую секцию шин), на реконструкцию которой ушло 19 дней. На этот раз с работами по замене 2-СШ справились за пять дней. Реконструкция проводилась с привлечением бригад служб линий электропередачи, подстанций и релейной защиты и автоматики, а также специализированной техники в количестве трех единиц. Основная часть работ выполнена подрядной организацией ООО «Лидер».

Комплексная реконструкция оборудования на подстанции проводится в связи с предстоящим вводом в эксплуатацию Грозненской ТЭС и будет способствовать надежному и качественному электроснабжению потребителей в период прохождения пиковых нагрузок на сети.

Временное отключение электроснабжения в связи с вводом в работу 2-СШ на вышеуказанный период согласовано с мэрией г. Грозного, информация также доведена до дежурных диспетчеров ЕДДС г. Грозного, МУП «Горводоканал» и МУП «Теплосеть», сообщили в «Чеченэнерго».

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].