Убийца-смертник, освобожденный от пожизненного срока, задержан за новое преступление

Подозреваемый напал на друга с ножом.

Освободившийся от пожизненного срока заключенный в Уфе задержан за нападение с ножом на своего приятеля. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Башкирии. 

Приговор 63-летнему Анвару Масалимову был пересмотрен совсем недавно, после чего он вышел на свободу. Сейчас же ему вменяют статью 111 УК РФ. 

По предварительной версии следствия, Масалимов, его знакомый и жена последнего выпивали в квартире. Приятели поссорились, и подозреваемый ударил гостя ножом в живот. Пострадавшего госпитализировали, Масалимова задержали полицейские. 

Добавим, что первый раз Масалимов был осужден за убийство в 1991 году своего знакомого, у которого жил и с которым часто выпивал. После совершения он расчленил труп, пытаясь скрыть следы убийства. Изначально он был приговорен к смертной казни, после введения моратория на этот вид наказания Масалимову назначили пожизненный срок. Летом 2016 года мужчина добился пересмотра дела в президиуме Вологодского областного суда в связи с изменениями в законодательстве и был освобожден. Выйдя на свободу, Масалимов стал свидетелем по делу об убийстве мужчины в Уфе. 

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].