Турпоток на Ведучи вырос на 25%

Турпоток на курорт «Ведучи» вырос на 25%, сообщил Кавказ.РФ.

По итогам 2022 года три курорта под управлением Кавказ.РФ в общей сложности посетили более 1,3 млн человек. Средний прирост по сравнению с предыдущим годом составил 17%.

«Важно, что прирост турпотока коррелируется с развитием инфраструктуры курортов Северного Кавказа. За 2022 год введено в эксплуатацию 8 объектов инфраструктуры и инженерных сетей, в том числе гараж ратраков и лавинозащитная дамба на «Архызе», торговые ряды и парковка на «Эльбрусе», построены две горнолыжные трассы на «Ведучи». В планах на 2023 год – запустить на курортах три новые канатные дороги и новые трассы: 8 на «Эльбрусе» и 12 на «Ведучи», продолжить строительство новых зон катания на «Эльбрусе» и «Ведучи», возведение нового курорта «Мамисон»»,– отметил заместитель министра экономического развития России Сергей Назаров.

Планируется, что на «Ведучи» к 2025 году будут введены в эксплуатацию 13 новых горнолыжных трасс и четыре канатных дороги.

В компании отмечают, что упростить путь туриста на курорты Северного Кавказа помогает услуга мультимодальных перевозок, которая работает при поддержке нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Чтобы добраться к месту отдыха, достаточно приобрести единый билет на самолет и автобус до «Архыза» или «Эльбруса».

test 2Новости СМИ2

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].