В столице ЧР прошёл межрегиональный фестиваль колледжей культуры и искусств

Во Дворце танца «Вайнах»  прошёл межрегиональный фестиваль колледжей культуры и искусств «Дарования Кавказа — 2018». Учредителем конкурса выступило Министерство культуры Чеченской Республики, организатором фестиваля является Чеченский государственный колледж культуры и искусств им.В.Татаева.

В конкурсе приняла участие одаренная молодежь профильных колледжей разных регионов России из Карачаево-Черкессии,Черкесска, Владикавказа, Дагестана и Астрахани.

Каждый колледж представил программу из трех номеров в одной номинации «За сохранение национальных традиций» по видам: инструментальное творчество (ансамбль); вокальное творчество (ансамбль); хореографического творчество (групповой танец). 

Колледжи культуры и искусств регионов были награждены дипломами и статуэткой в номинации «За сохранение национальных традиций». Студенты профильных колледжей были также награждены дипломами за участие и памятными подарками. 

Напомним, фестиваль способствует повышению исполнительского уровня участников выявлению одаренных исполнителей и их профессиональной ориентации, а также укреплению и развитию творческих контактов между колледжами культуры и искусства Северного Кавказа.

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].