Кокорину и Мамаеву могут переквалифицировать обвинение с побоев на причинение легкого вреда здоровью

Изменение статьи тем не менее никак не отразится на наказании.

Нападающему «Зенита» Александру Кокорину и полузащитнику «Краснодара» Павлу Мамаеву обвинение со статьи «Побои» (ст. 116 УК РФ) на «Умышленное причинение легкого вреда здоровью» (ст. 116 УК РФ) после получения результатов медицинской экспертизы. Об этом сообщает
ТАСС со ссылкой на источник, знакомый с ходом следствия.

«Если экспертиза установит, что травмы вызвали кратковременное расстройство здоровья или незначительную утрату трудоспособности, то ст. 116 УК РФ может быть переквалифицирована на ст. 115», — заявил собеседник агентства.

Источник отметил, что переквалификация никак не отразится на наказании футболистам, поскольку им также вменяется хулиганство (ч. 2 ст. 213 УК РФ). Наказание по этой статье предусматривает до семи лет лишения свободы.

Павел Мамаев, Александр Кокорин и его брат Кирилл, а также Александр Протасовицкий постановлением Тверского суда были арестованы до 8 декабря по делу о двух драках в центре Москвы. Футболисты и их компания напали на водителя ведущей Первого канала Ольги Ушаковой возле гостиницы «Пекин», а затем избили директора департамента Минпромторга Дениса Пака и гендиректора НАМИ Сергея Гайсина в кафе на Большой Никитской улице.

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].