«Профитроли с осетровой икрой и морошка с белым шоколадом»

СМИ узнали содержание меню праздничного фуршета, на который было приглашено более тысячи человек.

На празднование Дня полиции в Кремле МВД выделило более 10 млн рублей, сообщает Daily Storm со ссылкой на информацию с сайта госзакупок.

По подсчетам издания, в среднем на каждого приглашенного было потрачено 8,8 тыс. рублей.

Торжественный прием на 1050 человек прошел 10 ноября. Примечательно, что для 50 vip-гостей было разработано отдельное меню. Из холодных закусок подавали 30-граммовые профитроли с осетровой икрой и вологодским маслом стоимостью 1070 рублей каждая, 115-граммовый салат из сахалинского гребешка и обжаренных креветок с помидорами черри, который обошелся бюджету в 740 рублей.

Кроме того, высокопоставленных гостей угощали жульеном из белых грибов (340 рублей), рулетом из семги и палтуса с зеленой спаржей и соусом провансаль (1360 рублей за порцию).

На десерт был подан тирамису и морошка с белым шоколадом по 350 рублей за 25-граммовую порцию. Из алкоголя закупили водку «Царская Оригинальная» за 2300 рублей, вино «Каберне Абрау» по 1200 рублей и коньяк «Лезгинка» — по 3200 рублей. 

Еще одно экзотическое блюдо, но уже из общего меню — холодец из камчатского краба с икрой нерки и соусом чили по 550 рублей за 40 граммов.

Некоторым полицейским официанты подносили салаты «компасные устричные грибы с листьями романо и пикантными гренками» (840 рублей) и семгу с мини-моцареллой, авокадо и томатами черри (520 рублей).

Приготовлением блюд и десертов для банкета занимались более 70 поваров и кондитеров комбината питания «Кремлевский» Управления делами президента. Гостей фуршета обслуживали 105 официантов и барменов.

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].