Чеченская делегация изучает опыт в сфере медицинского страхования в королевстве Швеция

Представительная делегация Федерального фонда обязательного медицинского страхования прибыла в г. Стокгольм для изучения положительного опыта организации, а также финансирования системы здравоохранения и медицинского страхования в королевстве Швеция. 

Мероприятие организовано в рамках международного сотрудничества по вопросам обязательного медицинского страхования и проходит под эгидой Международной ассоциации социального обеспечения (МАСО).

В состав делегации вошли представители Федерального фонда ОМС и директора территориальных фондов обязательного медицинского страхования, традиционно демонстрирующих наилучшие показатели работы в стране. 

В их числе – директор ТФОМС Чеченской Республики Денилбек Абдулазизов. 

Нужно отметить, что Швеция для перенятия передовых практик в сфере здравоохранения выбрана не случайно: данная скандинавская страна на протяжении многих лет входит в число лидеров по осуществлению политики 

совершенствования медицинского обслуживания населения. 

Насыщенная программа по обмену опытом между участниками мероприятия, которая продлится до 17 ноября, включает в себя изучение медицинских информационных технологий, а также изучение медикаментозного обеспечения лечебных учреждений Швеции. Кроме того делегация посетит ряд крупных госпиталей Стокгольма, примeт участие в круглых столах по самому широкому спектру тем по вопросам финансирования шведской системы здравоохранения.

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].