В Екатеринбурге водитель намеренно сбил на тротуаре семью с ребенком

Видео аварии свидетельствует, что автомобиль на большой скорости проехал 300 метров по пешеходной зоне, сбивая прохожих.

Следственный комитет возбудил дело о покушении на убийство (ч. 3 ст. 30, ст. 105 УК РФ) после аварии в Екатеринбурге, где автомобиль Honda на тротуаре сбил двух взрослых и ребенка. Об этом сообщает пресс-служба управления СКР по Свердловской области.

По версии следствия, действия водителя, который утром 14 ноября выехал на тротуар на улице Фрманова и проехал по нему на скорости около 215 километров в час, сбив мужчину и женщину с коляской, носили умышленный характер. Они не были обусловлены дорожной обстановкой, технической неисправностью или недостаточной квалификацией водителя, у которого был значительный стаж управления машиной. По данным источника издания
E1.ru, стаж водителя составляет около 30 лет.

Сам водитель утверждает, что перепутал педали газа и тормоза. На видео видно, что автомобиль с огромной скоростью движется по тротуару в течение некоторого времени. Машина остановилась только после столкновения со столбом. Сбитые пешеходы получили тяжелые травмы, водитель практически не пострадал.

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].