Американские власти отложили новые санкции против России до 2019 года

США отложат введение новых санкций против России, выяснил Bloomberg. Вместо этого сенаторы сфокусируются на государственных расходах, назначениях на судебные должности и законопроекте о сельском хозяйстве 

В этом году американский конгресс не примет законопроект, предписывающий новые санкции США в отношении России, поскольку у законодателей есть более важные цели, сообщил Bloomberg. Сенаторы сосредоточатся на госрасходах, назначениях на судебные должности и законопроекте о сельском хозяйстве, сказано в статье. 

Проект закона об ужесточении антироссийских санкций был внесен в конгресс в августе. Он предусматривал возможность заморозки счетов и активов российских банков с госучастием в Соединенных Штатах.

Новые санкции в рамках «Акта о защите американской безопасности от агрессии Кремля» (DASKAA) могут затронуть Сбербанк, ВТБ, Газпромбанк, Россельхозбанк, Промсвязьбанк и Банк Москвы. Долговые инструменты банков почти не отреагировали на данную новость, в то время как акции подешевели.

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].