Пронесшего в школу топор восьмиклассника дразнили жирным

По одной из версий, школьник хотел отомстить однокашникам за обиды.

Восьмиклассника Диму из поселка Красный Хутор под Волгоградом в школе дразнили жирным. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

Школьник утром в среду пронес на уроки топор и канистру с бензином. По одной из версий, 14-летний Дима хотел отомстить однокашникам за обиды.

Впрочем, в Следственном комитете эту версию не подтверждают, сообщая, что все учителя и ученики уверены — Дима не причинил бы им вреда.

«Вреда он никому не хотел причинить, дети (одноклассники подростка – ред.) все в один голос это сказали. Мы причины (поступка – ред.) сейчас выясняем, работает межведомственная комиссия», — цитирует «РИА Новости» представителя управления СКР по Волгоградской области.

Напомним, что опасные предметы у школьника отобрали и отвели его к директору, где он в знак протеста выпил яд (предположительно, крысиный). Сейчас Дима находится в больнице, в тяжелом состоянии, но его жизни, по прогнозам врачей, ничего не угрожает.

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].