Директора и заведующую заочным отделением грозненского юридического колледжа задержали на месте преступления

Заводским межрайонным следственным отделом г. Грозного возбуждено уголовное дело в отношении директора автономной некоммерческой профессиональной образовательной организации «Грозненский юридический колледж» и заведующей заочным отделением колледжа по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а, в» ч.7 ст.204 УК РФ (коммерческий подкуп, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

По данным следствия, в октябре 2018 года директор колледжа вступил в преступный сговор с заведующей заочным отделением колледжа с целью получения денег за зачисление в обход приемной комиссии ранее отчисленной студентки на 3 курс заочного отделения.
 Директор колледжа поручил заведующей заочным отделением получить через посредника денежные средства в сумме 150 тысяч рублей и подготовить документы о зачислении на 3 курс колледжа ранее отчисленной студентки. 

В ходе проведения сотрудниками полиции оперативного мероприятия заведующая заочным отделением колледжа и посредник были задержаны на месте преступления после передачи 150 тысяч рублей.
 Следственными органами также возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.204.1 УК (посредничество в коммерческом подкупе) в отношении посредника передавшего деньги. 

Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].