В Татарстане единоросс подстрелил соседа за «клубы пыли» от автомобиля 

Политику перегородил проезжую часть возле своего дома, чтобы под его окнами не ездили машины.

В Татарстане глава политсовета «Единой России» поселка Малые Кабаны Динар Хадиуллин стал фигурантом уголовного дела после конфликта с соседом, закончившимся стрельбой. Как говорится в сообщении регионального отделения «ЕР», политику вменяют умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением оружия (часть 2 ст. 115 УК РФ).

В партии также подчеркнули, что членство Хадиуллина пока приостановлено в соответствии с уставом организации.

«Решение будет действовать до тех пор, пока с Хадиуллина не снимут обвинения. Если суд признает его виновным, членство в партии будет аннулировано», — говорится в сообщении. 

По версии следствия, в октябре этого года местные жители Малых Кабанов собрались на встречу с Динаром Хадиуллиным. Они были возмущены тем, что единоросс заблокировал часть проезжей части возле своего дома, чтобы машины «не поднимали клубы пыли» у него под окнами. 

В ходе обсуждения раздались выстрелы. Сообщается, что их произвели Хадиуллин и его друг. Одна пуля попала в соседа единоросса, которого с ранением отвезли в больницу.

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].