После слива информации из правительства оказалась уволили экс-помощницу Дворковича

Анастасия Алексеева работала в секретариате первого вице-премьера.

Наказание за слив рабочей переписки федеральных министерств в Сеть, понесла Анастасия Алексеева, работавшая в секретариате первого вице-премьера Антона Силуанова. Об этом сообщает РБК, со ссылкой на три близких к правительству источника.

По словам собеседников портала, после инцидента Алексеева была уволена, а ее данные уже удалены из базы данных сотрудников правительства.

Уточняется, что в прежнем составе правительства Алексеева занимала должность помощника вице-премьера Аркадия Дворковича, который курировал в том числе промышленность, транспорт и ТЭК.

Ранее сообщалось, что из-за передачи журналистам служебной переписки уволили сотрудницу аппарата правительства. Материалы, собранные в отношении уволенной сотрудницы, переданы в правоохранительные органы для дальнейшей оценки и решения вопроса о возбуждении против нее уголовного дела.

В пресс-службе правительства сообщили, что за передачу в СМИ внутренней межведомственной служебной переписки была уволена одна из сотрудниц аппарата правительства. От дальнейших комментариев там отказались.

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].