Автовокзал в станице Шелковская будет обслуживать межрегиональные маршруты

В станице Шелковская началось строительство нового автовокзала. Как планируется, объект будет обслуживать не только внутриреспубликанские маршруты, сообщил министр транспорта и связи ЧР Рамзан Черхигов.

«Автостанция будет обслуживать не только внутриреспубликанские маршруты. После сдачи в эксплуатацию планируется расширение географии направлений, включая рейсы в ряд регионов России. Это нововведение будет значительно удобнее для жителей Шелковского района, которые будут планировать поездки в соседние субъекты страны»,- подчеркнул министр.

Автостанция будет представлять собой комбинированный объект, сочетающий современный дизайн и классическую чеченскую архитектуру. На площади более 200 кв.м. будут располагаться зал ожидания, комната матери и ребенка, кафе, комната отдыха водителей, зона для омовения и совершения намаза.

При проектировании также предусмотрено создание необходимых условий для людей, с ограниченными физическими возможностями.

Сдача автостанция в эксплуатацию планируется на март 2019 года. Проект реализуется за счет привлеченных инвестиций и создаст не менее 15 постоянных рабочих мест.

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].