Д

В заседании приняли участие заместитель полномочного представителя Президента РФ в СКФО Сергей Стариков, министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров, а также представители Межрегионального центра общественных инициатив «Северный Кавказ», Федерального агентства по делам национальностей и регионов-участников Форума СМИ СКФО. 

Собравшиеся обсудили организационные вопросы, в том числе говорили о содержании выставочных зон регионов Северного Кавказа в рамках Форума, а также о мероприятиях, которые пройдут на региональных площадках.

Выступая на заседании Джамбулат Умаров сообщил, что в Форуме запланировано участие более 700 человек.

— Помимо своих технических и творческих возможностей Чеченская Республика представит на Форуме свою концепцию видения взаимодействия по той или иной проблематике, которая является сегодня важной не только как тема в СМИ, но и как животрепещущая проблема в нашем регионе. Под этим подразумевается гармонизация межнациональных отношений, противодействие идеологии терроризма и экстремизма, также различные попытки информационно-диверсионных вбросов, которые расшатывают общественно-политическую ситуацию на Северном Кавказе и в России. И в свете этого, было бы хорошо на Форуме вынести вопрос о четком разделе между понятиями – «свобода слова» и «вседозволенность», — подчеркнул Джамбулат Умаров.

Он также выразил уверенность в том, что Форум пройдет на высоком уровне, так как он имеет поддержку в лице Главы ЧР Рамзана Кадырова.

Как ранее сообщалось ИА «Чечня Сегодня», Форум СМИ СКФО официально получил статус международного, что подразумевает значительное увеличение количества его участников и расширение охвата аудитории.

Напомним, VI Международный Форум СМИ СКФО пройдет 5-6 декабря в гостинице «The Local» в Грозном.

Программа мероприятия включает в себя пленарные заседания, профильные экспертные дискуссии, круглые столы и мастер-классы. Во время работы Форума функционируют выставочные экспозици, отражающие специфику медийного пространства каждого из регионов СКФО. Кроме того, в этом году в рамках форума впервые, при поддержке Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО) пройдут «Дни PR на Кавказе» и «Медиа Ночь».

Читайте также: «Форум СМИ СКФО в Грозном»: Чего ожидать?

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].