Саратовский депутат: «Народ должен государству, а не народу государство»

Сам Островский, как и Глацких, от своих слов поспешил отказаться и заявил, что высказывание было вырвано из контекста.

Депутат Саратовской городской думы Николай Островский, комментируя высказывание свердловской чиновницы Ольги Глацких о «ненужных» государству детях, заявил, что народ должен властям, а вовсе не наоборот.

«Это народ должен государству, а не народу государство», — заявил народный избранник. 

Высказывание депутата вызвало неодобрение жителей региона. Сам Островский, как и Глацких, от своих слов поспешил отказаться и заявил, что высказывание было вырвано из контекста. 

В интервью «Говорит Москва», депутат заявил, что между словами «обязано» и «должно» есть большая разница. 

«Я считаю, что я должен государству, оно меня вырастило, выучило. Теперь я должен государству. Считаю, что если мы все нормально работаем, то только его укрепляем. Мы друг другу должны. Не нужно разделять, кто кому больше должен. «Должен», «обязан» выдернуто из контекста. А у государства есть обязательства перед гражданином обязательно», — объяснил Островский. 

Депутат заявил, что дальнейший разговор, в котором он рассказал о социальном обеспечении, журналисты вырезали. 

С позицией Ольги Глацких, неделями ранее заявившей, что государство «не просило» жителей страны рожать детей, и, поэтому, ничем им не обязано, Островский не согласился.

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].