В Чеченской Республике отсутствуют проблемы социального сиротства

Чеченской Республике в ежегодном рейтинге социального сиротства присвоена самая высокая категория «А». Согласно такой оценке, в регионе отсутствуют проблемы социального сиротства. Исследование по итогам 2017 года подготовлено Росстатом. 

Помимо Чеченской Республики, регионами, где нет проблем социального сиротства, признаны Воронежская область, Краснодарский край, Ханты-Мансийский округ, Республики Чувашия, Калмыкия, Дагестан и Ингушетия.

Рейтинг социального сиротства ежегодно публикует Росстат. Чтобы составить его, специалисты оценивают несколько важных показателей: количество детей, которым нужна семья, и тех, кто попадает в учреждения для сирот не в первый раз, темп устройства ребят в приемные и возврата в кровные семьи, а также готовность пар региона принять ребенка, нуждающегося в родителях. По сумме показателей каждому региону присваивают «категорию» от «А» до «Е», где оценка «А» — самая высокая. Присвоение этой оценки означает, что проблем социального сиротства в субъекте страны нет или выражены слабо. 

Худшие показатели в рейтинге (оценка «Е») присвоены Магаданской области и Еврейской АО.

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].