30-летний житель села Майртуп продавал несуществующие земельные участки

Сотрудниками следственного отдела ОМВД России по Курчалоевскому району Чеченской Республики окончено производство по уголовному делу по факту мошенничества. Следствие установило, что в период с января по февраль текущего года 30-летний житель населенного пункта Майртуп Курчалоевского района распространил ложные сведения о том, что продает якобы принадлежащие ему земельные участки в селе Цоци-Юрт по заниженной цене, а документы, подтверждающие его право собственности на них, находятся на регистрации в кадастровом учреждении.  

Шесть граждан республики, поверив словам злоумышленника, передали ему денежные средства с целью приобретения земельных участков в размере от 290 000 рублей до 750 000 рублей. Таким образом мужчина выручил денежные средства в размере около 2,5 миллионов рублей. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По данным пресс-служба МВД по ЧР обвиняемый в ходе расследования признал свою вину, в содеянном раскаялся, а также возместил потерпевшим причиненный им вред.   Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ, шесть эпизодов (мошенничество, то есть хищение чужого имущества, совершенное путем обмана, совершенное в крупном размере). Санкции по указанной статье предусматривают лишение свободы на срок до 6 лет. 

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].