Минобрнауки ЧР и Академия «Просвещение» запустят совместный проект

Минобрнауки Чечни и Академия «Просвещение» запустят проект «Опорные школы Академии «Просвещение».

Накануне в Лингвистической школе им. Ю.Д. Дешериева прошло торжественное закрытие курсов повышения квалификации учителей математики и английского языка в рамках совместного проекта Министерства образования и науки Чеченской Республики и Академии «Просвещение». 

В проекте приняли участие 105 учителей математики и 211 учителей английского языка. Исходя из результатов проекта, принято решение о продолжении проекта в 2019 году с более широким участием педагогов республики — до 1000 человек. 

Далее состоялась встреча Исмаила Байханова с Татьяной Сухановой, на которой обсудили итоги реализации совместного проекта повышения квалификации учителей математики и английского языка.

Здесь же было принято решение о запуске нового проекта «Опорные школы Академии «Просвещение». 

По словам министра, целью проекта станет повышение квалификации педагогического состава школ и образовательных результатов обучающихся, что будет способствовать повышению качества образования в целом.

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].