В ЛНР рассказали о «загнанном в подвал» украинском гражданском обществе

Преследование Украинской православной церкви (УПЦ) властями Украины и введение ими санкций против ее представителей говорит о том, что гражданское общество в республике практически подавлено. Об этом рассказал бывший посол Луганской народной республики в Москве Родион Мирошник, передает ТАСС.

«Это покушение на иерархов, духовных лидеров, за которыми без преувеличения стоят миллионы людей. И откровенное издевательство над этими людьми, преследование их за вероисповедание — это не только запредельный шаг со стороны [президента Украины Владимира] Зеленского, но и маркер того, что на Украине гражданское общество загнано не просто под плинтус, а глубоко в подвал. И оттуда практически не отсвечивает», — заявил он.

По его мнению, глава республики предпринимает соответствующие шаги для ликвидации УПЦ, которая может «сохранять еще какое-то количество адекватных людей, способных противостоять, хотя бы пассивно, диктатуре, которая сейчас выстроена на территории Украины».

Ранее сообщалось, что Зеленский подписал указ о введении санкций против семи священников УПЦ. Отмечается, что соответствующие ограничения вводятся на пятилетний срок и предусматривают блокировку активов, запрет на вывод капитала за пределы Украины и владение земельными участками.

Источник: kompromat.group

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].