Путин поручил расселить российские трущобы

Аварийное жилье в России расселяют с опережением графика. Президент России Владимир Путин напомнил на открытии социальных объектов по федеральным и региональным программам развития, что людей нужно перевозить из трущоб.

«Мы постоянно тоже об этом говорим: нужно из трущоб людей выселять», — цитирует президента Телеканал 360.

Наряду с жильем в регионах вводят в работу объекты коммунального хозяйства, благоустраивают города и поселки — президент назвал это также крайне чувствительными темами и сказал, что люди собственными глазами видят перемены к лучшему. На совещании по видеосвязи показали, какие дома, школы, больницы, учреждения культуры и ЖКХ построили или капитально отремонтировали по федеральным и региональным программам развития в разных регионах России.

Владимир Путин указал на то, что, несмотря на трудности, планы ввода ключевых соцобъектов последовательно выполняют. В этом помогают национальные проекты и программы развития. Кроме того, в России последовательно увеличивают долю расходов бюджета на социальную сферу.

test 2Новости СМИ2

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].