Пасечник снял ограничения на выезд из ЛНР

Врио главы Луганской народной республики (ЛНР) Леонид Пасечник подписал указ, снимающий любые ограничения на выезд из республики, действовавшие до вхождения региона в состав России. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.

По его словам, жители ЛНР могут свободно перемещаться по всей территории России, вопрос выезда за пределы республики волновал многих граждан.

Пасечник пояснил, что указ признает утратившими силу нормы и указы, которыми ранее были установлены ограничения.

Ранее Пасечник подписал указ о демобилизации студентов. Согласно документу, с военной службы увольняются обучающихся по очной и заочной формам студенты региона, которые были призваны в рамках мобилизации.

В период с 23 по 27 сентября в Херсонской и Запорожских областях, а также в Донецкой и Луганской народных республиках (ДНР и ЛНР) прошли референдумы о вхождении регионов в состав России. Согласно итогам голосования, за присоединение в Херсонской области высказались 87,05 процента участников референдума. Церемония подписания договоров о принятии всех четырех регионов в состав России состоялась 30 сентября в Кремле.

Источник: kompromat.group

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].