Суд в Ростове начнет допрос свидетелей по делу замкомандира «Айдара»

Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону начнет допрос свидетелей по уголовному делу замкомандира украинского националистического батальона «Айдар» Дениса Мурыги (внесен в список экстремистов и террористов). Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя суда.

Заседание по делу одного из главарей формирования состоится 22 ноября в 10.00, суд обеспечит явку свидетелей и их допрос, уточнил собеседник агентства.

9 ноября Южный окружной военный суд начал процесс над Мурыгой. Подсудимому вменятся подрыв моста в Луганской народной республике (ЛНР). Он полностью признал свою вину в инкриминируемом ему преступлении. Ему предъявлены обвинения по статьям 208 («Организация незаконного вооруженного формирования») и 205.3 («Прохождение обучения в целях осуществления террористической деятельности») УК РФ.

По версии следствия, Мурыга в 2015 году вступил в батальон «Айдар», являющийся незаконным вооруженным формированием. Там его обеспечили огнестрельным оружием, боеприпасами, военной формой и обучили тактике ведения ближнего боя с противником, обращению с боевым оружием.

Источник: kompromat.group

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].