Большинство водителей в Северо-Кавказском федеральном округе уверены в своих знаниях ПДД

Эксперты сервиса проверки истории автомобилей Автотека провели опрос среди 5500 жителей России, которые регулярно водят автомобиль. Согласно результатам опроса, в Северо-Кавказском федеральном округе большинство (93%) водителей уверены в своих знаниях правил дорожного движения.

Большинство участников опроса Автотеки в СКФО уверены в своих знаниях правил дорожного движения. 46% опрошенных, отвечая на соответствующий вопрос исследования, выбрали вариант «Скорее уверен(а)», 47% предпочли вариант «Да, определенно уверен(а)». По России в целом «скорее уверены» в своих знаниях 51% респондентов, «определенно уверены» – 43%. Среди респондентов мужского пола вариант ответа «Да, определенно уверен (а)» выбрали 47%, а среди опрошенных женщин – 39%.

По России в целом «скорее уверены» в своих знаниях 51% респондентов, «определенно уверены» – 43%. Среди респондентов мужского пола вариант ответа «Да, определенно уверен (а)» выбрали 47%, а среди опрошенных женщин – 39%.

По результатам опроса также заметно, что уровень уверенности в своих знаниях ПДД коррелирует с тем, как часто водитель находится за рулем. В целом по России те, кто водит автомобиль каждый день или почти каждый день, значительно чаще других отвечали, что определенно уверены в своих знаниях. Среди тех респондентов, которые находятся за рулем на ежедневной основе соответствующий вариант ответа выбрали 53%, среди тех, кто водит несколько раз в неделю – 36%, среди тех, кто водит несколько раз в месяц – 18%.

В целом в своих знаниях уверены жители всех федеральных округов России. В каждом из них свыше 90% опрошенных водителей отмечали, что скорее уверены или определенно уверены в знании правил дорожного движения.

test 2Новости СМИ2

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].