Чечня и ряд крупных компаний ОАЭ договорились о сотрудничестве в сфере туризма

Министр ЧР по туризму Муслим Байтазиев рассказал о своей поездке в  ОАЭ. По его словам командировка прошла успешно.

— Туризм в регионе динамично развивается, и мы уделяем большое внимание взаимовыгодному и перспективному сотрудничеству с коллегами из других стран.Так, за время командировки я провел ряд встреч с представителями компаний Air Arabia, Al Khalidiah, Space Travel в ходе которых были достигнуты договоренности о сотрудничестве. С компанией Air Arabia мы пришли к соглашению о распространении информации о турпродукте Чеченской Республики во всех офисах Air Arabia, а также в путевом журнале, который раздается пассажирам на борту самолета,- сообщил М.Байтазиев.

Он отметил, что  авиакомпания является одной из лучших в мире, она совершает полеты по более 150 направлениям на Ближнем Востоке, Северной Африке, Азии и Европе. 

— А в апреле нынешнего года, как вы помните, появился новый маршрут Шарджи-Грозный, который сделал более удобным перелеты в Арабские Эмираты как для жителей Чечни, так и для всего СКФО.Завершая серию хороший новостей, скажу, что в середине декабря мы будем презентовать туристический потенциал Чеченской Республики на площадке для более ста туристических компаний расположенных в Эмиратах, и нет сомнений в том, что после этого развитие туризма в Чечне выйдет на новый уровень,- рассказал об итогах визита в ОАЭ Муслим Байтазиев.

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].