Финалисты конкурса «Мастера гостеприимства» примут участие в разработке Кавказской тропы

Финалисты конкурса «Мастера гостеприимства» примут участие в разработке Кавказской тропы. Об этом сообщил директор департамента стратегического развития Кавказ.РФ Алексей Елин на финале конкурса «Мастера гостеприимства». 

В пресс-службе Кавказ.РФ сообщили, что участники смогут стать как волонтерами, так и разработчиками отдельных вопросов в туристическом проекте Кавказ.РФ «Кавказская тропа».

В эти дни в выставочном центре «МинводыЭКСПО» проходит финал одного из направлений конкурса – «Развитие территорий». В нем принимают участие 115 специалистов территориального планирования со всей России. Одно из финальных заданий – разработать предложения по развитию туризма в трех регионах: Москва, Челябинская область и Северный Кавказ.

«Из шести заданных кейсов самым популярным оказался проект, который мы сейчас прорабатываем: национальный турмаршрут от моря до моря – „Кавказская тропа“. Предложили отличившимся финалистам поучаствовать в разработке, предложить свои идеи, стать волонтерами. Итоговый вариант проекта планируем представить в первом квартале следующего года», – рассказал Алексей Елин, выступающий на конкурсе от Кавказ.РФ в качестве федерального эксперта и члена жюри.

«Кавказской тропа» – большой федеральный проект, аналогов которому в России нет. Туристический маршрут протяженностью более тысячи километров пройдет от Черного до Каспийского моря и свяжет Сочи и Дербент. Он объединит любителей трекинга, альпинизма, горного велосипеда, археологии, культурного и экологического туризма.

Конкурс «Мастера гостеприимства» проводится с 2019 года платформой «Россия – страна возможностей». Участвовать можно в одном из четырех направлений: для управленцев, специалистов с новыми идеями и подходами в туризме, молодежи с социальными проектами и мастеров по развитию территорий. В этом году на конкурс поступило 37 тысяч заявок из 85 регионов России и 29 стран мира.

test 2Новости СМИ2

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].