Прокуратура пресекла нарушения в одной из больниц Грозного

Прокуратура республики в связи с поступлением информации из аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в СКФО провела проверку исполнения государственным бюджетным учреждением «Республиканская клиническая больница им. Эпендиева» требований законодательства при оказании медицинской помощи.

В ходе надзорного мероприятия выявлены нарушения в области охраны здоровья граждан, лицензирования, градостроительства, социальной защиты инвалидов, а также закупок для государственных нужд.

В частности, медучреждением не соблюдаются лицензионные условия, требования к эксплуатации административных объектов и лифтов. Имеются перебои в работе системы вентиляции и кондиционирования воздуха. На автостоянках не предусмотрены места для специальных транспортных средств инвалидов.

По выявленным нарушениям заместителем прокурора республики Вадимом Степановым в отношении ответственных должностных лиц возбуждено 5 дел об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 19.20, ч. 5 ст. 9,5, ч. 1.4 ст. 7.30 КоАП РФ. В адрес министра здравоохранения республики внесено представление об устранении нарушений законов.

Одновременно дана оценка работе территориального органа Росздравнадзора по ЧР, которым полномочия по контролю и надзору в сфере здравоохранения осуществляются ненадлежащим образом.

Рассмотрение актов реагирования взято на контроль.

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].