Соцсети взорвала новость об увольнении полицейских, которых обвинили в изнасиловании

Большинству пользователей увольнение подозреваемых офицеров МВД показалось слабым наказанием.

Интернет-пользователи обсуждают наказание для высокопоставленных полицейских, подозреваемых в изнасиловании девушки-дознавателя в Уфе. Комментаторы разделились на два лагеря. 

Большинству пользователей увольнение подозреваемых офицеров МВД показалось слабым наказанием, «И все? Уволили? Тут Кокорина с Мамаевым посадили за табуретку. Веселое правосудие», «А где уголовная ответственность за групповое изнасилование?! Слов нет», «За репост дают три года, а этих подонков просто уволили», «Каста неприкасаемых?», «Странно, что не наградили», — возмущаются комментаторы. 

Были и те, кто встал на защиту оставшихся без работы полицейских: «Как по мне, то это чистая подстава», «Мужики, вы же знаете, как женщины оговаривают, шантажируют и сажают честных ребят в тюрьмы якобы за насилие», — пишут заступники. 

По предварительным данным, в ночь с 29 на 30 октября в миграционном отделе Уфы трое высокопоставленных полицейских изнасиловали свою подчиненную. 23-летняя девушка-дознаватель заявила на них в следственный комитет. Подозреваемые накануне были уволены из органов внутренних дел «за совершение проступков, порочащих честь и достоинство сотрудника полиции». Возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].