Рейтинг одобрения Трампа среди американцев снизился до 40%

Рейтинг одобрения деятельности Дональда Трампа на посту президента США за минувшую неделю опустился на 4%, следует из данных опроса, опубликованных исследовательской компанией Gallup.

По состоянию на 28 октября, число противников деятельности Трампа среди опрошенных американцев выросло до 54%, а число сторонников снизилось до 40 %. 
В то же время, согласно рейтингу одобрения деятельности президента от 21 октября, тогда Трампа поддерживали 44% опрошенных американцев против 50%.  Самый высокий рейтинг одобрения в еженедельных опросах Gallup президент США получил в середине июня. Тогда 45% американцев высказались в поддержку деятельности Трампа. 

Исследовательская компания Gallup с января 2018 года начала предоставлять еженедельную оценку деятельности президента США. Ранее подобный рейтинг публиковался ежедневно. Еженедельные результаты основаны на телефонных опросах примерно 1,5 тыс. взрослых граждан страны.

Как заявил газете The Hill консервативный аналитик Генри Олсен, падение рейтинга одобрения президента США не связано с негативным освещением его деятельности в новостях. «Для танго обычно необходимо двое, и я думаю, у вас есть президент, который ведет дело с необычайно провокационной и отталкивающей риторикой на протяжении трех лет на глазах у общественности»», — сказал Олсен, старший научный сотрудник исследовательской группы Фонда демократии. 

«Но я никогда не видел СМИ, которые бы были столь открыто оппозиционны, раздражены и не связаны четкими стандартами журналистики, как я вижу сегодня. И это одна из причин, почему рейтинги Трампа не падают», — считает он.

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].