Как считают деньги в 2022 году?

Раньше, чтобы оценить доход от своего вложения в банк, нужно было или быть математиком, что уже было нелегко, или обращаться к специалистам, которые также брали свою доли или вообще могли надуть доверчивого клиента. Однако, с приходом информационного господства необходимость в таких людях и математическом образовании (по крайней мере для таких целей) отпала. Ведь теперь появилось множество онлайн-калькуляторов. Однако и среди них есть уникумы, которые умудряются работать некорректно. Так кому же доверять?

Все просто. Единственный стоящий онлайн-калькулятор доходности вкладов на всея русском интернете — это калькулятор сложных процентов, что находится на сайте «Banki.ru» — https://www.banki.ru/services/calculators/deposits/ . Чем же так хорош данный веб-сайт? Сейчас расскажу.

Для начала стоит сказать, что данный калькулятор обладает всем необходимым инструментарием и справляется со всеми поставленными задачами не просто хорошо, но на высшем уровне. У него нет долгих загрузок или чего-то подобного, что могло бы раздражать нетерпеливого клиента. Давайте же разберем подробнее инструментарий онлайн-калькулятор доходности вкладов от «Banki.ru».

Какими инструментами мы располагаем в «Banki.ru»?

«Краткость — сестра таланта» — так еще говорил Антон Павлович Чехов. И был несомненно прав. Это доказывает наш сегодняшний онлайн-калькулятор. В него вшито только все необходимое для различных банковских финансовых вычислений.

Так, например, для вычисления доходности вашего вклада в некий банк, вам потребуется лишь указать сумму изначального вклада (вплоть до ста миллионов), указать срок размещения (вплоть до пяти лет), дату начала срока, процентную ставку, а так же выбрать: выплачивать ли проценты или добавлять их к вкладу, периодичность капитализации, а также предусмотрено ли пополнение вклада. Все просто!

Также стоит упомянуть одну крайне важную функцию этого калькулятора. В Российской Федерации действует налог по ставке выше двенадцати с половиной процентов. Налог этот составляет тридцать пять процентов . Если в укажете в процентной ставке больше, чем двенадцать с половиной процентов, то калькулятор автоматически укажет итоговый доход, учитывая налог, а также вычислит размер самого налога. Не стоит и говорить насколько это удобно.

Подытоживая, можно смело утверждать, что онлайн-калькулятор доходности — это один из лучших инструментов подобного рода из всех, что сейчас есть. Им легко пользоваться, он полностью бесплатен, а также полностью проверен и безопасен.

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].