В Совфеде отреагировали на декрет КНДР о ядерном оружии

Декрет КНДР, согласно которому страна оставляет за собой право ответить ядерным ударом на неотвратимую внешнюю угрозу, является оборонительной стратегией. Для России опасности нет, отреагировал первый заместитель главы международного комитета Совета Федерации Владимир Джабаров, передает РИА Новости.

По словам сенатора, в Северной Корее чувствуют эту угрозу. Кроме того, для Пхеньяна это «единственная гарантия из безопасного существования», добавил парламентарий.

Вместе с тем Джабаров уточнил, что для России решение КНДР не представляет угрозы, в Москве Северную Корею считают дружественным государством. «Баланс ядерных сил в мире особо не поменяется», — подчеркнул сенатор.

Он напомнил о ситуации, когда экс-президент США Дональд Трамп направил авианосец к берегам Северной Кореи, «но потом вовремя остановился, потому что глава КНДР сказал, что будет применено ядерное оружие».

КНДР официально провозгласила себя ядерным государством. Верховное народное собрание Северной Кореи 14-го созыва на сессии 7 сентября официально приняло декрет под названием «Политика в отношении ядерного оружия». Теперь правом на любые решения единолично обладает лидер страны Ким Чен Ын.

Источник: kompromat.group

Больше новостей

  • Место содержания похищенной россиянки попало на видео Подвал гаража, где житель Нижнего Новгорода полторы недели удерживал и насиловал 23-летнюю девушку, попал на видео. Запись публикует Telegram-канал Следком.24 августа 2021 года 23-летняя […]
  • В Рязани убили ветерана войны и его супругу Погибший десантник прошел блокаду Ленинграда и отдал армии 30 лет. Неизвестный убил в Рязани ветерана Великой Отечественной войны […]
  • Король из Госдумы За арестованным за хулиганство Абдулгамидом Гаджиевым, сыном депутата ГД РФ Мурада Гаджиева, тянется очень-очень длинный шлейф криминальный историй, в том числе с использованием оружия. И […]
Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].