В Чечне прошла акция «Герои среди нас»

Команда «Молодежки ОНФ» в Чеченской Республике приняла участие во всероссийской патриотической акции «Герои среди нас», приуроченной ко Дню подразделений специального назначения. Представители Общероссийского народного фронта высадили пришкольную аллею Героев на территории МБОУ «СОШ №48» города Грозного.

Участники команды «Молодежки ОНФ», учащиеся и преподаватели высадили 60 саженцев дуба, ясеня и липы на пришкольном участке. В закладке аллеи приняли участие ветеран Афганской войны, ветеран МЧС России, а ныне военный комиссар ЧР Ахмед Джайрханов и сопредседатель регионального штаба ОНФ, председатель ФПЧР Хусайн Солтагереев.

«Сегодня мы высадили аллею Героев в честь защитников нашей родины. На их примерах нам нужно воспитывать подрастающее поколение. Рассчитываю, что подрастающая молодежь будет достойна героев. Ребята будут заботиться не только об этой пришкольной аллее, но и о своей улице, городе и своей родине. Без патриотов нет будущего нашей страны», – сказал Джайрханов.

Акция «Молодежки ОНФ» нацелена на развитие патриотических ценностей в молодежной среде, гражданско-патриотическое воспитание молодежи путем вовлечения ее в социально значимую деятельность.

«Во время акции ребята сажали саженцы вместе с настоящими патриотами своей родины, известными в республике людьми. Это хороший пример. Они должны видеть, что герои совершают благие поступки не только на поле брани, но и вместе с ними на их пришкольном участке. Акция позволила еще раз напомнить ребятам о подвигах наших земляков и в то же время о мире, который нас окружает. Саженцы приживутся, аллея Героев украсит школу, улучшит экосистему и со временем, возможно, станет достопримечательностью местного масштаба», – поделилась представитель команды «Молодежки ОНФ», член регионального штаба ОНФ в Чечне Марина Мацаева.

Команда «Молодежки ОНФ» в Чечне поблагодарила всех за участие в акции «Герои среди нас» и особенно заслуженного лесовода Чечни Абаза Аслаханова за подаренные саженцы.

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].