Штормовое предупреждение: в Чечне местами ожидаются сильные дожди с грозой

По данным Чеченского Центра гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды до конца суток 25 октября, 26 октября, ночью и утром 27 октября местами на территории Чеченской Республики ожидаются сильные дожди в сочетании с грозой и сильным ветром до 20-22 метров в секунду.

Местами в горных районах ЧР ожидаются сильные дожди с мокрым снегом в сочетании с сильным юго-западным ветром до 23-28 метров в секунду, а в ночь на 26 октября – до 30 метров в секунду.

Существует вероятность возникновения чрезвычайных происшествий не выше муниципального уровня, связанных с подъемом уровня воды в реках местами до неблагоприятных отметок, в горах — сход селей малого объема.

За гидрологической обстановкой ведется непрерывное наблюдение специалистами Чеченского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Возможны повреждения линий электропередач, деревьев и рекламных щитов. Водителям лучше не парковаться под деревьями и слабо укрепленными конструкциями, а пешеходам стоит обходить шаткие строения.

Кроме того в горных районах возможно отключение электроэнергии, связанное с обрывом ЛЭП вследствие налипания мокрого снега на провода и сильного ветра.

Силы и средства территориальной подсистемы РСЧС находятся в готовности к реагированию на возможные чрезвычайные происшествия.

В случае возникновения чрезвычайного происшествия можно обратиться за помощью с мобильных телефонов по трехзначным номерам вызова экстренных служб: 101 — единый номер вызова пожарных и спасателей, 102 — полиция, 103 — скорая помощь, 104 — газовая служба.

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].