Минфин Чечни: 29 октября 2018 года стартует V Всероссийская неделя сбережений

Министерство финансов Чеченской Республики информирует, что с 29 октября по 12 ноября 2018 года во всех регионах Российской Федерации будет проходить очередное ежегодное мероприятие в рамках Проекта Министерства финансов России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» – «V Всероссийская неделя сбережений».

 По данным статистики с 2014 года в мероприятиях Всероссийских недель сбережений приняли участие более 6 миллионов человек. Основная цель Недель – повышение информированности широких слоев населения по вопросам финансовой безопасности и разумного финансового поведения. В 2018 году Всероссийская неделя сбережений стартует в формате марафона финансовой грамотности, который пройдет по всей стране: от Калининграда до Владивостока, предоставив возможность, в том числе и жителям Чеченской Республики посетить бесплатные информационно-просветительские онлайн-мероприятия, уникальную онлайн-библиотеку, прослушать вебинары от ведущих спикеров Проекта на темы финансовой грамотности, получить консультации ведущих экспертов.

Основными темами, на которых будет акцентироваться внимание в ходе мероприятий Недели, проводимой в этом году под лозунгом «Заряжаем полезными знаниями», станут:

— защита прав потребителей финансовых услуг,

— личное финансовое планирование,

— управление личным бюджетом,

— личная финансовая безопасность,

— управление кредитной нагрузкой,

— финансовые пирамиды,

— навязывание кредитов при агрессивной продаже «медицинских» услуг,

— страховые услуги, сопутствующие кредитным услугам.

Дополнительная информация размещена на официальном сайте: https://вашифинансы.рф; V Всероссийской недели сбережений

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].