Пушков прокомментировал заявление Канады относительно помощи Европе

Сенатор Алексей Пушков прокомментировал недавнее заявление канадского премьер-министра Джастина Трюдо относительно отсутствия возможности с их стороны оказать существенную помощь Европе с поставками газа. Он поделился своим мнением в Telegram-канале.

Политик назвал Европу «брошенной на произвол судьбы» своими же союзниками. «Страна «большой семерки» готовится перед лицом зимнего кризиса умыть руки, бросив европейских союзников на произвол судьбы. И это — один из формальных лидеров западного мира», — сыронизировал Пушков.

«В свое время США протащили слабоватую по всем параметрам Канаду в G7 с заднего входа, а европейцы покорно согласились. Как выясняется, напрасно», — добавил он.

Ранее премьер-министр Канады Джастин Трюдо сообщил, что страна не сможет помочь Европе с поставками газа в ближайшее время. «Если быть до конца честными, то мы мало что можем сделать в краткосрочной перспективе, чтобы помочь Европе в решении грядущих энергетических проблем этой зимой», — заявил Трюдо.

Источник: kompromat.group

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].